Оперативное донесение: Защита солдат - 6 Февраля 2014 - The Red Fox Studio Site
 

Оперативное донесение: Защита солдат

Рейтинг




Боевая единица: дизайнер Радко Вода, отдел разработки
Кому: Пользователям отдела разработки ArmA3
Краткое содержание: Защита солдат в ArmA3: последние изменения, дальнейшие планы и  о том, что может спасти вам жизнь.

ОЦЕНКА

Одним из самых важных недавних изменений в Arma 3 стало постепенное улучшение защиты солдат. Задача  достаточно проста.  Мы стремимся внести разнообразие в снаряжение пехотинцев как в плане веса и вместительности, так и в плане уровня защиты от различных негативных факторов. Однако, поскольку эти изменения могут значительно повлиять на весь игровой процесс, мы хотим поделиться с вами нашими основными задачами разработки, рассказать о текущих результатах и наметить планы на будущее.
ОБСТАНОВКА

В общем смысле, понятие  "Защита солдата" подразумевает снаряжение (жилет, шлем и т.д.), которое защищает пехотинца от ранений.  Грубо говоря, эта дефиниция является верной. Более точное определение, с учетом нашей игры, является таковым: "Снаряжение отвечает за все параметры, которые так или иначе связаны с системой распределения урона и вычислением состояния здоровья солдата".  Важно отметить, что мы работаем не только над снаряжением, но и над самой пехотой и вооружением, изменяя как параметры настройки, так и актуальные данные объекта.

К моменту окончательного выхода, мы работали над боевой единицей и его снаряжением как над "двумя сторонами одной монеты".  При настройке параметров защиты принималось во внимание как установленный  класс солдата, так и его снаряжение. В итоге, реальная защита солдат основывается на их классе, нежели на снаряжении. Данный подход  дал основной, приемлемый уровень гемплея, который был легок в тестировании и позволил продолжить создание контента.
ЗАДАЧА

Однако, основополагающие параметры имели больший потенциал. В период между разработкой эпизодов кампании, мы стали углубляться в работу над защитой солдат. После первых неудачных попыток, мы решили отказаться от более радикальных изменений, отдав предпочтение  постепенному улучшению этого аспекта игры в плане стабильности и функциональности. После Рождества, к примеру, мы поняли, что есть еще недочеты, поэтому мы хотели бы извиниться за любые  возникшие неприятности!

До сих пор, мы старались как можно реалистичнее реализовывать отдельные объекты и привнести в каждую группировку неповторимость. В результате чего появились отличия как между отдельными бойцами, так и между целыми группировками. Кроме того, не следует забывать отличия между пулями различных калибров, расстояния и углов с которых ведется стрельба. Реальная огневая мощь теперь стала менее универсальной и во многом зависит от различных, неслучайных факторов и конкретных обстоятельств.

НАТО

В распоряжении  группировки НАТО находится самый современный вариант бронежилета, которые обеспечивает первоклассный уровень защиты в игре, но в тоже время имеет большой вес и небольшую вместимость для снаряжения. Они представлены в нескольких вариантах, различаясь по весу, вместительности и уровне защиты.

Тактический бронежилет (Tactical Vest) обеспечивает минимальную вместимость и основную защиту, обладает легким весом.

Легкий бронежилет (Light Rig) имеет среднею вместительность и вес, обеспечивает посредственную защиту от пуль.

Стандартный бронежилет (Rig) обеспечивает более лучшую защиту от пуль за счет меньшей вместительности и большего веса.

Бронежилет GL (GL Rig) подойдет для гренадеров. Обеспечивает улучшенную защиту от взрывов, посредственную защиту от пуль, обладает маленькой вместительностью и большим весом.

Специальный бронежилет (Spec Rig) - увеличен вес за счет дополнительных  керамических пластин. Маленькая вместительность и очень большой вес обеспечивают превосходную защиту от пуль.

CSAT

Группировка CSAT  обычно жертвует  хорошей защищенности грудной клетки ради меньшего веса, а значит и большей мобильности. В защите они больше полагаются на более современную  униформу, которая обеспечивает хорошую защиту для конечностей.

Защитное снаряжение CSAT - это прекрасное соотношение между весом и вместительностью.

GL вариант отличается повышенной защитой от взрывов, но достаточно тяжел.
Тактический бронежилет, который используется несколькими боевыми единицами, имеет ограниченную вместительность и базовую защиту от пуль, среди достоинств - небольшой вес, а современная  униформа предоставляет существенную защиту от посредственных пуль.

AAF

Явное преимущество бронежилетов AAF - это  сочетание защиты, веса и вместительности. Основным недостатком является то, что ни один вышеупомянутый параметр не входит за базисные значения.

Говоря  об этом аспекте более подробно (защита варьируется в зависимости от снаряжения), мы надеемся предложить игрокам более интересные варианты и более реалистичный гемплей. Благодаря отчетам об ошибках и отзывам от пользователей, мы стараемся урегулировать все несоответствия, возникшие между дизайном, текущим  гемплеем и нашим взглядом на реализм. Наша приоритетная задача - поддержание гемплея и хорошего настроения.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Забегая наперед, мы считаем, что еще осталось местечко для дальнейших новшеств в данном направлении. Однако, подобная работа требует новых технологий для последующего моделирования защиты. На данный момент, существует несколько загвоздок, они, в основном, связаны с производительностью. Что не менее важно, будет сделано еще одно косвенное изменение - постепенное внедрение улучшенной системы усталости. Надеюсь, это позволит придти к более осознанному решению при выборе между  защитой и мобильностью. Мы также наметили более сложные нововведения, но для начала нам стоит убедиться, что они  будут реализованы должны образом.

В общем, думаю, что эти небольшие шаги помогут в совершенствовании геймплея пехоты. Благодарю за ваше внимание и за все дальнейшие комментарии к этой новости. Буду весьма благодарен!
 

Подключение модов во ВСЕХ играх от Bohemia Interactive Studio в вопросах и ответах. 2. Аддоны читаются из строки запуска слева направо. Соответственно, тот что стоит правее в строке имеет больший приоритет. Это важно при подключении модов, меняющих схожие аспекты игры. Пример: ...\ArmA2\arma2.exe -nomap -mod=@SkyIsGrey;@SkyIsGreen - в этом случае небо будет зелёным, но не серым.Поподробней описано тут ПОДКЛЮЧАЙТЕ АДДОНЫ .

Ключевые теги:




Скачать: Оперативное донесение: Защита солдат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Коментарии  [ 0 ] Просмотров: [ 981 Опубликовал: gerasimow9  
Другие новости по теме:
Всего комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


2011\2017 Создатели Сайта:gerasimow9.Всем добро пожаловать на Сайт The red fox studio.По всем вопросам оброщаться Администратору сайта The red fox studio! gerasimow9!
Всем,привет!
Вы видите это сообщение, так как вы не зарегистрировались на сайте.Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
By GERASIMOW9The red fox studio 2011-2017